29.01.2020

Уважаемые руководители организаций!

2730 октября 2020 года в Москве, в Президентском зале Президиума РАН, пройдет XI Российская научная конференция «Радиационная защита и радиационная безопасность в ядерных технологиях», приуроченная к 75-летию атомной отрасли России.

Форум, цель которого состоит в оценке прогресса в области обеспечения ядерной и радиационной безопасности, проводится при поддержке Госкорпорации «Росатом»Минобрнауки РФ, Российской академии наук и ИБРАЭ РАН. Председателем организационного комитета конференции является директор по государственной политике в области РАООЯТ и ВЭ ЯРОО Госкорпорации «Росатом» О.В. Крюков, председателем президиума программного комитета — научный руководитель ИБРАЭ РАН академик Л.А. Большов.

В программе работы секций и пленарного заседания конференции — обсуждение текущих результатов и достижений по следующим тематикам:

• Радиационная безопасность;
  • Расчетные коды для обоснования радиационной защиты и радиационной безопасности;
  • Безопасность на завершающих стадиях жизненного цикла ОИАЭ;
  • Радиационная безопасность в ядерной медицине.

Подробная информация о конференции, включая сроки предоставления тезисов докладов и условия участия в конференции, представлена в первом информационном сообщении (скачать в формате PDF), а также в приложении к нему (скачать в формате DOC).

На сайте ФЦП-ЯРБ2030 открыта официальная страница XI Российской научной конференции «Радиационная защита и радиационная безопасность в ядерных технологиях».

Будем рады видеть вас на конференции!

С уважением,
Организационный комитет конференции

Контакты рабочей группы Организационного комитета:
Мамчиц Егор Геннадьевич, тел.: 8 (495) 955-23-42, email: conf2020@ibrae.ac.ru