19.12.2018

Конференция в ИБРАЭ РАН по системам радиационного мониторинга и аварийного реагирования на чрезвычайные ситуации радиационного характера

18 декабря 2018 года в конференц-зале ИБРАЭ РАН состоялась научная конференция: «Перспективные исследования и разработки в области создания и развития систем радиационного мониторинга и аварийной готовности. Научно-техническая поддержка реагирования на чрезвычайные ситуации радиационного характера». Конференция, приуроченная к 30-летнему юбилею Института, была организована ЦНТП ИБРАЭ РАН.

В работе конференции приняли участие представители ведущих российских научных, проектно-конструкторских, производственных, эксплуатирующих организаций — АО «Концерн Росэнергоатом, ФГБУ ВНИИПО МЧС России, ФГУП АТЦ СПб, ФГУП «СКЦ Росатома», ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России, АО «ВНИИАЭС», АО «НИКИЭТ», ФГУП «Радон», НПП «Доза», других министерств и ведомств.

От ИБРАЭ РАН на конференции выступили Р.В. Арутюнян с докладом «Работы ИБРАЭ РАН по научно-технической поддержке систем аварийной готовности и реагирования. История и перспективы», С.Л. Гаврилов с докладом «Опыт ИБРАЭ РАН по созданию объектовых и территориальных систем АСКРО» и А.А. Киселев с докладом «Современные подходы к моделированию возможных радиологических последствий атмосферных выбросов».