ИБРАЭ РАН приняли во Всемирную ядерную ассоциацию

ИБРАЭ РАН утвержден в качестве члена Всемирной ядерной ассоциации (WNA). Об этом сообщается в официальном письме Секретариата WNA, поступившем в адрес Института.

Открыть письмо в формате PDF

Всемирная ядерная ассоциация (World Nuclear Association) — международная организация, задачей которой является популяризация и продвижение атомной энергетики и оказание поддержки предприятиям атомной отрасли.

В ассоциацию, которая была создана в 2001 году, входит более 180 ведущих предприятий и организаций атомной отрасли: предприятия ядерного топливного цикла, производители реакторов, проектно-конструкторские, научно-исследовательские организации, строительные компании, компании по обращению с РАО и ОЯТ, а также генерирующие компании.

Генеральным директором Всемирной ядерной ассоциации со штаб-квартирой в Лондоне с 2013 года является Агнета Ризинг (Швеция). Официальный сайт WNA: http://www.world-nuclear.org