День защитника Отечества в ИБРАЭ РАН

22 февраля 2018 года в ИБРАЭ РАН прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. Открыл собрание научный руководитель ИБРАЭ РАН академик Л.А. Большов. Он подчеркнул, что понятие «защита Отечества» имеет глубокий смысл для ИБРАЭ РАН, работы которого по повышению безопасности в атомной сфере непосредственно связаны с укреплением безопасности нашей страны. Л.А. Большов поздравил коллектив Института со всенародным праздником и пожелал сотрудникам ИБРАЭ РАН оптимизма, семейного благополучия, новых жизненных свершений и побед.

К праздничной дате была приурочена торжественная церемония награждения группы сотрудников ИБРАЭ РАН медалями МЧС России за заслуги в реализации государственной политики в области  гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Медалями «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» награждены С.М. Афонин и С.В. Красноперов; медалями «За содружество во имя спасения» — Д.В. Арон, С.Е. Сиротинский и В.Ю. Яковлев; нагрудным знаком МЧС России «За заслуги» — С.В. Дьяков.

Председатель Совета ветеранов ИБРАЭ РАН В.П. Билашенко поздравил всех присутствовавших на торжественном мероприятии и особо поблагодарил работающих в Институте действующих военнослужащих и ветеранов Вооруженных сил России и МЧС России.

В заключительном слове председатель профкома ИБРАЭ РАН З.А. Евдокимова тепло поздравила мужчин и всех сотрудников Института с праздником.