28.11.2017

АТОМЭКО-2017

В Москве прошел Международный общественный форум-диалог и выставка «АтомЭко-2017». Мероприятие было организовано госкорпорацией «Росатом», Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору; при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и МАГАТЭ. Главной темой «АтомЭко-2017» стала «Чистая энергия для будущих поколений». За два дня работы в форуме-диалоге и выставке приняли участие более 1000 делегатов и гостей.

Специалисты ИБРАЭ приняли активное участие в форум-диалоге. На различных тематических сессиях и круглых столах и выступали заместители директора Р.В. Арутюнян, И.И. Линге, С.В. Антипов, зав. отделением С.С. Уткин, н.с. М.В. Ведерникова. На выставочном стенде ИБРАЭ РАН посетители могли получить первые экземпляры нового научно-технического журнала «Радиоактивные отходы» и двухтомника «Лучшие зарубежные практики вывода из эксплуатации ядерных установок и реабилитации загрязненных территорий».