Первое заседание Редакционной коллегии журнала «Радиоактивные отходы»

3 октября 2017 года в ИБРАЭ РАН состоялось первое заседание редакционной коллегии журнала «Радиоактивные отходы», посвященное обсуждению и решению основных вопросов его деятельности.

Открывая заседание редколлегии, главный редактор журнала, научный руководитель ИБРАЭ РАН академик Л.А. Большов подчеркнул большую значимость издания научно-технического журнала по столь актуальной и серьезной тематике, как проблемы обращения с РАО. Журнал «Радиоактивные отходы» призван стать удобной площадкой для научных дискуссий и обмена опытом среди ведущих специалистов в данной сфере в России и за рубежом, эффективным инструментом широкого освещения мероприятий, реализуемых эксплуатирующими организациями, а также в рамках ФЦП ЯРБ -2.

Ответственный секретарь редколлегии А.С. Баринов представил собравшимся проекты основных редакционных документов. Заместитель главного редактора И.И. Линге рассказал о содержании первого номера русскоязычной версии журнала, которую планируется представить на международном форуме «АТОМЭКО-2017».

По результатам обсуждения этих вопросов Редколлегией были согласованы редакционные документы.