24.08.2017

Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2017»

23 августа 2017 г. в рамках III Международного военно-технического форума «Армия-2017» на территории Конгрессно-выставочного центра «Парк Патриот» (Московская обл., г. Кубинка) был проведен круглый стол «Современные методы и способы измерения и оценка параметров среды в обеспечение функционирования морских радиоэлектронных средств».

Организаторами этого мероприятия являются Главное командование ВМФ России, Научно-исследовательский институт оперативно-стратегических исследований ВУНЦ ВМФ и Военно-морская академия. В работе круглого стола приняли участие ученые ряда академических и военно-прикладных институтов, ведущие специалисты профильных научно-производственных организаций, представители общественности и СМИ.

Научный руководитель ИБРАЭ РАН академик Л.А. Большов выступил на круглом столе с докладом «О создании отечественной Системы оперативной океанологии для повышения боевой устойчивости сил и средств Военно-Морского Флота».

Всего к участию в Форуме «Армия-2017», который завершит свою работу 27 августа, привлечено более 1200 российских и около 80 иностранных предприятий и организаций, представлено 18 750 образцов современных вооружений и технических средств, а также представлены национальные экспозиции ряда иностранных государств. В рамках научно-деловой программы Форума запланировано проведение 140 масштабных мероприятий — конференций, круглых столов, тематических дискуссий, —по наиболее актуальным вопросам развития военно-технической сферы.

В круглом столе «Расширенное заседание приоритетных технологических платформ «Роль технологических платформ в создании научно-технологического задела и обеспечении реализуемости государственного оборонного заказа», который состоялся 24 августа 2017 г., принял участие зам. директора по стратегическому развитию и инновациям ИБРАЭ РАН д.ф-м.н. В.Н. Пономарев, выступивший с докладом «О некоторых технологиях двойного назначения, развиваемых в рамках Технологической платформы «Комплексная безопасность промышленности и энергетики (ЕП КБПЭ)».

С подробной информацией о Форуме можно ознакомиться на официальном сайте http://www.rusarmyexpo.ru/