15.06.2017

Заседание Общественного совета по вопросам безопасного использования атомной энергии в Мурманской области

9 июня 2017 г. в г. Мурманск на борту атомного ледокола "Ленин" прошло выездное заседание Общественного совета по вопросам безопасного использования атомной энергии в Мурманской области. Он был посвящен обсуждению проблем подготовки к выводу из эксплуатации отработавших энергоблоков АЭС, а также сравнительному анализу рисков, связанных с радиацией и химически-вредными выбросами техногенных производств.

На заседании Общественного совета с докладом "Атомная отрасль: решение глобальных экологических проблем, экологическая безопасность и радиационные риски" выступил зам. директора ИБРАЭ РАН, д.ф-м.н. Р.В. Арутюнян.

Источник: интернет-портал Российского атомного сообщества