25.06.2017

Конференция RICOMET 2017

C 27 по 30 июня 2017 года в Венском международном центре проходила конференция RICOMET 2017, посвященная социальным и этическим аспектам принятия решений в ситуациях, связанных с радиационным риском. На конференции был затронут широкий круг вопросов вовлечения общественности в деятельность, связанную с реабилитацией территорий и выводом из эксплуатации. Значительное внимание было уделено аварийной готовности, в том числе проблемам информирования населения о защитных мерах и особенностям восприятия этих мер населением.

Участникам конференции была предоставлена информация о ходе работ по различным исследовательским платформам (CONCERT, CONFIDENCE, HONEST, TERRITORIES) в рамках европейской программы исследований до 2020 года.

ИБРАЭ РАН на конференции представляла зав. лабораторией, к.э.н. И.Л. Абалкина. Она продемонстрировала презентацию, посвященную вопросам разработки критериев реабилитации загрязненных территорий.

Программа конференции и доклады доступны на офицальном сайте: ricomet2017.sckcen.be