15.11.2010

IV международная конференция и выставка «Атомэко-2010»

В работе Конференции приняли участие ведущие специалисты российских и зарубежных компаний и предприятий атомной и смежных отраслей промышленности, занимающиеся вопросами переработки промышленных отходов, обращения с РАО и ОЯТ, очистки различных сред.

На пленарном заседании: «Реализация экологических программ в России в области решения «ядерного» наследия и возможности для международной кооперации», проведенном в рамках Конференции, директор ИБРАЭ РАН член-корреспондент РАН Л.А.Большов выступил с докладом «Решение проблем «ядерного наследия»: пространство международной кооперации». Тематическую секцию Конференции «G8 и решение проблем ядерного «наследия» в России» провел советник РАН академик А.А.Саркисов.

Организационный комитет «Атомэко-2010» выразил ИБРАЭ РАН благодарность за участие в мероприятии и помощь в подготовке визуализированного отчета по ФЦП «Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2008 год и на период до 2015 года».

Благодарственное письмо (файл в формате pdf).