05.12.2016

Сотрудники ИБРАЭ РАН участвовали в мероприятиях МАГАТЭ в Вене

В  конце ноября-начале декабря специалисты ИБРАЭ РАН приняли активное участие сразу в трех научно-организационных мероприятиях, организованных МАГАТЭ в Вене.

Научный сотрудник Ведерникова М. В. и старший научный сотрудник Савкин М. Н.  выступили с постерной презентацией "Selecting Long Term Safety Strategies for Radioactive Waste Accumulated in Russia" на стендовой сессии Международной конференции по безопасности обращения с радиоактивными отходами (International Conference on the Safety of Radioactive Waste Management), проходившей 21-25 ноября 2016 г..

Заведующая лабораторией  долгосрочного регулирования и планирования в сфере ядерной и радиационной безопасности Абалкина И.Л. вошла в состав российской делегации на 42-м заседании Комитета МАГАТЭ по нормам безопасности отходов (WASSC), а заведующий отделом прикладного математического моделирования Припачкин Д.А. участвовал в техническом совещании по обзору процедур МАГАТЭ по оценке и прогнозированию в случае ядерной аварии или радиологической аварийной ситуации. Эти заседания прошли с 28 ноября по 2 декабря 2016 г.