18.10.2016

Поздравляем С.С.Уткина с успешной защитой докторской диссертации

Коллектив ИБРАЭ РАН поздравляет заведующего отделением анализа долгосрочных рисков в сфере обеспечения ядерной и радиационной безопасности Уткина Сергея Сергеевича с успешной защитой докторской диссертации на тему «Обоснование решений по долговременной безопасности крупных хранилищ жидких радиоактивных отходов»!

Диссертация на соискание ученой степени доктора технических наук по специальности 05.14.03 «Ядерные энергетические установки, включая проектирование, эксплуатацию и вывод из эксплуатации» была защищена на диссертационном совете № Д 002.070.01 (подробнее в разделе Наука и образование / Диссертационный совет / Объявления о защите диссертаций).
Научным консультантом соискателя стал директор Института, доктор физико-математических наук, член-корреспондент РАН Л.А. Большов.

В основе работы — итоги НИОКР по тематике Теченского каскада водоемов (Южный Урал), выполненных соискателем в ИБРАЭ РАН в сотрудничестве с ФГУП «ПО «Маяк» и ФГУГП «Гидроспецгеология» в период 2007-2014 гг.