23.06.2016

Заседание НТС № 10 Госкорпорации «Росатом»

22 июня 2016 года в ИБРАЭ РАН под председательством директора Института члена – корреспондента РАН Л.А. Большова состоялось заседание НТС № 10 Госкорпорации «Росатом» («Экологическая, ядерная и радиационная безопасность»).

На заседании были рассмотрено темы:

• Оптимизация требований федеральных норм и правил в области использования атомной энергии к продлению сроков эксплуатации  ОИАЭ.
  • Оценка проектов НИОКР инновационного старта.

В рамках первой темы, заданной докладом Генерального инспектора Госкорпорации «Росатом» С.А. Адамчика выступили представители  АО «Концерн Росэнергоатом», АО «УЭХК», АО «ГНЦ НИИАР», АО ФЦЯРБ, ФГУП «ГХК», ФГУП «Атомфлот».

В рамках второй темы были рассмотрены и одобрены предложения НИЯУ МИФИ по проектам инновационного старта и предложения ИБРАЭ РАН для фонда перспективных технологий.

В обсуждении работ приняли участие: Л.А. Большов, К.Н. Нурлыбаев (НПО Доза), А.К. Будыка и С.В. Райков (Госкорпорация «Росатом»), Б.Г. Рязанов (ФЭИ).