18.12.2015

Книга «Радиоэкологическая обстановка в регионах расположения предприятий Росатома»

Вниманию читателей предлагается книга «Радиоэкологическая обстановка в регионах расположения предприятий Росатома» в соавторстве со специалистами ИБРАЭ РАН: Панченко С.В., Линге И.И., Сахаров В.К., Воробьева Л.М., Мелихова Е.М., Уткин С.С. В ней рассматриваются практические вопросы оценки текущего состояния и долгосрочного прогнозирования уровней радиационного воздействия предприятий атомной отрасли, включая и объекты ядерного наследия, на человека и окружающую среду. Значительное место в книге уделено формированию суждений о том, допустимо ли такое воздействие и в какой степени необходимы меры защиты.

Книга ориентирована на работников промышленных организаций, осуществляющих деятельность в области использования атомной энергии и специализирующихся на вопросах радиационной безопасности и охраны окружающей среды, а также на специалистов органов управления использованием атомной энергии и органов государственного регулирования безопасности.