18.09.2009

Совещание Контактной экспертной группы МНТЦ

В работе совещания приняли участие 40 специалистов из 24 организаций 10 стран, а также руководитель Контактной экспертной группы M.Hugon (Еврокомиссия), заместители Директора МНТЦ С. Воробьев и W. Gudowski.

На совещании были представлены отчетные доклады руководителей текущих проектов из России, Украины и Казахстана, а также предложения по новым проектам, требующим одобрения и поддержки экспертной группы.

Руководитель Контактной экспертной группы M.Hugon представил участникам совещания доклад о ближайших перспективах развития МНТЦ в целом и Контактной экспертной группы в частности. Член Контактной экспертной группы B.Clément (IRSN, France) представил доклад о состоянии дел Европейского проекта SARNET2 (Severe Accident Research NETwork of excellence) и его успешной кооперации с проектами МНТЦ.

Участники совещания посетили научные подразделения ИБРАЭ РАН, где им были представлены основные научные направления Института и перспективы его дальнейшего развития.