30.10.2015

Материалы X юбилейной конференции «Радиационная защита и радиационная безопасность в ядерных технологиях»

24.12.2014

На сайте ИБРАЭ РАН открыт доступ к презентациям докладов, представленных на X юбилейной Российской научной конференции «Радиационная защита и радиационная безопасность в ядерных технологиях», которая проходила в Москве и Обнинске 22-—25 сентября 2015 года.

Для удобства скачивания презентации объединены в сборники по секциям и доступны к скачиванию в виде файлов в формате .pdf с экранным разрешением.

Материалы Конференции:

«Общие сведения о Конференции»

открыть или скачать файл

Презентации докладов, представленных на Пленарном заседании открытия конференции (22 сентября 2015 г., Президентский зал Президиума РАН).

открыть или скачать файл

Презентации докладов, представленных на секционных заседаниях конференции:

Секция №1 «Теория, методы, программы и результаты расчетов переноса ионизирующих излучений в веществе. Базы данных».

Председатель секции: к.ф.-м.н. Волощенко Андрей Михайлович

открыть или скачать файл

Секция №2 «Теория, методы, программы и результаты расчетов распространения и миграции радиоактивных веществ в элементах ядерных установок, на промышленной площадке и в окружающей среде».

Председатель секции: к.ф.-м.н. Семенов Владимир Николаевич

открыть или скачать файл

Секция №3 «Методы и результаты экспериментальных исследований в области радиационной защиты и радиационной безопасности».

Председатель секции: д.ф.-м.н. Мадеев Виктор Георгиевич; сопредседатель секции: к.т.н. Уксусов Евгений Иванович

открыть или скачать файл

Секция №4 «Обеспечение безопасности проектируемых, действующих и остановленных радиационно-опасных объектов».

Председатель секции: к.т.н. Васюхно Владимир Петрович; сопредседатель: к.ф.-м.н. Пышко Александр Павлович

открыть или скачать файл

Секция №5 «Радиационная безопасность при выводе ядерно-технических установок из эксплуатации. Программные средства обоснования безопасности ВЭ ЯРОО».

Председатель секции: д.т.н. Былкин Борис Константинович

открыть или скачать файл

Секция №6 «Обращение c радиоактивными отходами и ядерными материалами».

Председатель секции: к.т.н. Уткин Сергей Сергеевич

открыть или скачать файл

Секция №7 «Радиационные технологии, радиационная медицина, радиационная экология».

Подсекция 7.1 «Радиационная медицина».

Председатель подсекции: д.ф.-м.н. Кураченко Юрий Александрович

открыть или скачать файл

Подсекция 7.2 «Радиационные технологии и радиоэкология».

Председатель подсекции: к.б.н. Козьмин Геннадий Васильевич