15.12.2014

Премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники за 2013 год вручены сотрудникам ИБРАЭ РАН

11 декабря 2014 г. в Доме правительства РФ прошла торжественная церемония вручения премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники за 2013 г. В числе лауреатов престижной награды — сотрудники ИБРАЭ РАН.

Советник РАН, академик Ашот Аракелович Саркисов, директор ИБРАЭ РАН, член-корреспондент РАН Леонид Александрович Большов, заместитель директора ИБРАЭ РАН, доктор технических наук Сергей Викторович Антипов и заведующий лабораторией ИБРАЭ РАН, кандидат физико-математических наук Михаил Натанович Кобринский удостоены премии за разработку научно-технических основ и информационно-аналитическое обеспечение ликвидации ядерного наследия на Северо-Западе России. Заместитель директора ИБРАЭ РАН, доктор физико-математических наук Рафаэль Варназович Арутюнян награжден за разработку и внедрение методов и технологий обеспечения радиационной безопасности населения и территорий Российской Федерации.

Премии и дипломы лауреатов вручал министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов.

Коллектив ИБРАЭ РАН от всей души поздравляет лауреатов!