27.04.2013

XIV Школа молодых ученых ИБРАЭ РАН

25-26 апреля 2013 года в ИБРАЭ РАН прошла XIV Школа молодых ученых ИБРАЭ РАН «Безопасность и риски в энергетике».

Целью проведения Школы является расширение кругозора студентов, аспирантов и молодых специалистов в области безопасности АЭС, технических, экономических, социальных аспектов развития и рисков в атомной отрасли, а также координация деятельности молодых ученых как внутри Института, так и с коллегами из других организаций. Работа Школы прошла по пяти основным секциям: «Разработка вычислительных алгоритмов и расчетных кодов для обоснования безопасности АЭС», «Экономические и социальные аспекты развития энергетики», «Верификация расчетных кодов, прикладные расчеты и экспериментальные исследования для обоснования безопасности АЭС», «Практические исследования в области ядерной и радиационной безопасности», «Методическое и расчетное сопровождение решения задач обоснования и обеспечения безопасности при обращении с РАО, ОЯТ и ВЭ ядерно- и радиационно-опасных объектов».

В ходе работы Школы с обзорными тематическими лекциями выступили ведущие ученые и специалисты ОАО «ВНИИАЭС», ИБРАЭ РАН, МИФИ, ОИВТ РАН.