НОВОСТИ СМУИС

22.05.2014

Итоги XV Школы молодых учёных ИБРАЭ РАН

я 2014 г. в ИБРАЭ РАН успешно прошла юбилейная конференция «XV Школа молодых учёных ИБРАЭ РАН». В рамках конференции было представлено более 50 докладов молодых учёных и специалистов по секциям:

− Разработка вычислительных алгоритмов и расчетных кодов для обоснования безопасности АЭС;
− Верификация расчетных кодов, прикладные расчеты и экспериментальные исследования для обоснования безопасности АЭС;
− Практические исследования в области ядерной и радиационной безопасности;
− Методическое и расчетное сопровождение решения задач обоснования и обеспечения безопасности при обращении с РАО, ОЯТ и ВЭ ядерно- и радиационно-опасных объектов;
− Экономические и социальные аспекты развития энергетики.

По итогам конференции был проведён конкурс докладов молодых учёных и специалистов. Награждение состоится 28 мая в 17.00 в конференц-зале ИБРАЭ РАН (112). Награждение будет проводить директор ИБРАЭ РАН чл.-корр. РАН Л.А.Большов.

Совет молодых ученых и специалистов и Оргкомитет Конференции благодарит всех участников за интересные доклады! Ждем вас в следующем году на традиционной конференции «Школа молодых учёных ИБРАЭ РАН: Безопасность и риски в энергетике -2015»!