22.01.2009

Совещание о направлениях сотрудничества между ОАО «ТВЭЛ» и ИБРАЭ РАН

18 декабря 2008 года в ИБРАЭ РАН прошло совещание о направлениях сотрудничества между ОАО «ТВЭЛ» и ИБРАЭ РАН.

На совещании присутствовали:

от ОАО «ТВЭЛ»:
профессор Оленин Ю.А. - президент,
член-корреспондент РАН Солонин М.И. - советник президента,

от ИБРАЭ РАН:
член-корреспондент РАН Большов Л.А. - директор,
профессор Арутюнян Р.В. - первый заместитель директора,
д.т.н. Линге И.И. - директор Отделения,
д.т.н. Киселев А.Е - заведующий отделом,
д.ф.-м.н. Вещунов М.С. - заведующий лабораторией,
Панченко С.В. - старший научный сотрудник.

С докладами на совещании выступили:
Л.А.Большов – «Основные направления работ ИБРАЭ РАН в области ядерной и радиационной безопасности и перспективных направлениях фундаментальных и прикладных исследований в направлении деятельности ОАО «ТВЭЛ»»,
А.Е.Киселев – «Разработка и применение интегральных сквозных кодов для анализа и обоснования безопасности российских и зарубежных АЭС»,
М.С. Вещунов – «Разработка программного обеспечения нового поколения для прогнозирования поведения тепловыделяющих элементов (код SFPR)».

16 января 2009 года в ОАО «ТВЭЛ» директор ИБРАЭ РАН член-корреспондент РАН Большов Л.А. и президент ОАО «ТВЭЛ» профессор Оленин Ю.А. подписали протокол совещания о направлениях сотрудничества между ОАО «ТВЭЛ» и ИБРАЭ РАН.

В протоколе совещания подчеркнута заинтересованность ОАО «ТВЭЛ» и ИБРАЭ РАН в расширении сотрудничества с целью решения ряда актуальных задач безопасного развития атомной энергетики и расширения рынка топлива.

Готовится соглашение о долгосрочном сотрудничестве между ОАО «ТВЭЛ» и ИБРАЭ РАН.