14.01.2014

Новогодняя игра Турнира интеллектуальных игр ИБРАЭ РАН

В канун январских праздников 26 декабря 2013 года состоялась Новогодняя игра Турнира интеллектуальных игр ИБРАЭ РАН. Впервые за всю историю подобных мероприятий на ринге сошлись команды старшего поколения ("Шнурок") и молодежи ("С Легким МегаЗлым Беккерелем") Института.

Игроки команды «С Легким МегаЗлым Беккерелем» уже принимали неоднократное участие в Брейн-рингах ИБРАЭ РАН, приобретенный опыт и стал определяющим фактором завоевания новогоднего интеллектуального Кубка. Команда «Шнурок» сильно отпустила соперников в первой части состязания, ей не хватило всего нескольких вопросов, чтобы не просто выиграть вторую часть, но и догнать оппонентов.

В итоге в равной, бескомпромиссной борьбе со счетом 17-15 победила команда молодежи. Лучшим знатоком стал Моисеенко Евгений Викторович, а лучшим знатоком среди зрителей, по мнению зала, была признана Суркова Ирина Евгеньевна. Лучшим игрокам и всем участникам команд были вручены призы и памятные кубки.