02.04.2013

В ИБРАЭ РАН прошел День донора

«Сдай кровь – спаси жизнь!». На эти слова с плакатов, размещенных на всех информационных стендах Института проблем безопасного развития атомной энергетики Российской академии наук, конечно, нельзя было не откликнуться. И 6 марта 2013 года 25 человек пришли в специально оборудованную аудиторию, чтобы стать добровольными донорами.

Организатором акции выступил Совет молодых ученых Института. Инициатива молодых сотрудников была активно поддержана профсоюзной организацией ИБРАЭ РАН и Центром крови ФМБА России.

За 2 часа проведения мероприятия было собрано около 10 литров крови. После процедуры донации врачи выездной бригады Центра крови вручили всем участникам акции памятные подарки. Также для доноров было организовано чаепитие в столовой Института.

Как и ожидалось, наиболее активное участие в добровольной сдаче крови приняли молодые ученые ИБРАЭ РАН.

Сотрудники Центра крови ФМБА России выражают искреннюю благодарность коллективу ИБРАЭ РАН и надеются, что такие мероприятия станут в Институте традицией.