06.03.2009

Семинар в ИБРАЭ РАН

26-27 февраля 2009 года в ИБРАЭ РАН в рамках Регионального проекта технической кооперации МАГАТЭ и международного проекта ICRIN (International Chernobyl research and information network) состоялся региональный семинар-практикум «Распространение информации, связанной с чернобыльской тематикой (с использованием Интернет-ресурсов)».

Семинар был организован при содействии правительств Российской Федерации, Республики Беларусь и Украины. В семинаре приняли участие представители МАГАТЭ, специалисты из России, Беларуси и Украины. Участники семинара обсудили информационную политику, касающуюся последствий чернобыльской аварии, провели «деловую игру», посвященную информированию общественности, познакомились с деятельностью ИБРАЭ РАН.

Ведущие ученые и специалисты Института рассказали о деятельности ИБРАЭ РАН как головной организации по вопросам информационной политики, касающейся чернобыльской тематики. Учитывая положительный опыт проведения семинара в ИБРАЭ РАН и его значение для усиления международного сотрудничества в области преодоления последствий чернобыльской катастрофы, представители МАГАТЭ предложили провести в 2009 году аналогичное мероприятие в Украине.