НОВОСТИ СМУИС

22.11.2023

Награждение победителей и призеров Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых ИБРАЭ РАН 2023 года

21 ноября 2023 года состоялось награждение победителей и призеров Конкурса 2023 года на лучшую научную работу молодых ученых ИБРАЭ РАН. Почётные грамоты лауреатам вручил научный руководитель ИБРАЭ РАН академик Леонид Александрович Большов.

Лауреатами конкурса стали:

I место

• Долгодворов Алексей Павлович, к.т.н., м.н.с, работа «Simulation of high-temperature zirconium alloy oxidation in a nitrogen, oxygen and steam mixture»

II место

• Ахмедов Ильвер Силверович, инженер-исследователь, работа «Анализ аварии с потерей вакуума на ИТЭР с использованием Интегральной программы для ЭВМ СОКРАТ-В1/В2»
  • Рыжов Николай Игоревич, н.с., работа «Анализ аварии с потерей вакуума на ИТЭР с использованием Интегральной программы для ЭВМ СОКРАТ-В1/В2»
  • Чертовских Ольга Игоревна, инженер, комплекс работ: «Опыт оценки технологической неопределенности в расчетах активации и выдержки стали методом GRS»; «Оценка неопределенности и анализ чувствительности в задачах моделирования нуклидной кинетики с использованием модуля SUN программы BPSD»

III место

• Грудцын Яков Викторович, к.ф.-м.н., н.с, работа «Основные модели трехжидкостного двухфазного поканального теплогидравлического кода SUBCHANNEL-NA/V1.0 для однофазных режимов течения и теплообмена натриевого теплоносителя»
  • Саченко Алексей Сергеевич, ведущий инженер, работа «Подбор настроек регуляторов модели энергоблока на базе расчетного комплекса для решения оптимизационных задач»
  • Шурыгин Роман Евгеньевич, инженер, работа «Кросс-верификация нейтронно-физических кодов CORNER и MCU-FR на моделях перспективных реакторов на быстрых нейтронах»