23.04.2021

Презентация Национального доклада Российской Федерации к 35-летию аварии на Чернобыльской АЭС

В ИБРАЭ РАН завершена работа по подготовке и публикации Национального доклада Российской Федерации, приуроченного к 35-летию аварии на Чернобыльской АЭС.

В подготовке доклада приняли участие ведущие специалисты Российской академии наук, МЧС России, Минздрава России, Росгидромета, Рослесхоза и Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

Презентация Российского Национального доклада состоится 26 апреля 2021 г. на пресс-конференции в ТАСС, которая пройдет в онлайн-формате. С основными положениями и выводами доклада выступят научный руководитель ИБРАЭ РАН академик Л.А. Большов, заместитель директора И.И. Линге и зав. лаб. Е.М. Мелихова.

Ссылка на онлайн-трансляцию пресс-конференции: https://tass.ru/press/13133. Представители СМИ могут получить аккредитацию для участия в пресс-конференции в дистанционном формате.

26 апреля текст Национального доклада в полном объеме будет размещен на сайте ИБРАЭ РАН в разделе «Российский Национальный доклад». Краткое содержание доклада доступно в презентации.