Открыт прием заявок на участие в конкурсе «Лидеры России»

31 марта 2021 года началась регистрация участников трека «Наука» в рамках четвёртого открытого конкурса «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей».

«Лидеры России» — это конкурс управленцев, основной задачей которого является поиск наиболее перспективных и талантливых руководителей нового поколения. Организатором конкурса является АНО «Россия – страна возможностей» в партнерстве с ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

В трёх предыдущих конкурсах в 2017—2020 гг. приняло участие более 660 тысяч кандидатов. Из 313 победителей конкурсов 270 человек уже назначены на высокие управляющие посты в государственных учреждениях и крупных компаниях России.

Цель трека «Наука» — сформировать сообщество лидеров научно-технологического развития, разделяющих общие ценности и готовых брать на себя ответственность за научно-технологическое развитие страны. В четвертом конкурсе «Лидеры России» финалисты трека «Наука» получат возможность повышения квалификации в ведущих вузах и научных организаций страны. Победители трека получат наставников из числа членов Совета при Президенте РФ по науке и образованию, руководителей крупнейших вузов и научных организаций, глав корпораций и ведущих российских ученых, а также стажировки и вакансии в профильных министерствах, ведущих вузах, научных организациях и крупных корпорациях. Кроме того, победителей ждет членство в Координационном совете по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию. Запуск трека поддержал помощник Президента РФ и куратор трека «Наука» Андрей Фурсенко.

Требования к участникам трека «Наука» четвёртого открытого конкурса «Лидеры России»:

• гражданство Российской Федерации;
  • возраст до 55 лет;
  • наличие управленческого опыта не менее двух лет;
  • опыт работы в сфере исследований и разработок;
  • не менее одной научной (научно-популярной) публикации или патента.

Участие в конкурсе бесплатное. Регистрация участников трека «Наука» продлится до 26 апреля 2021 г.

По результатам конкурса Министерством науки и высшего образования Российской Федерации будут приняты решения о включении отдельных кандидатов в резерв руководящих кадров подведомственных организаций.

Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно на официальном сайте https://лидерыроссии.рф.

Дополнительная информация о конкурсе:
Положение о конкурсе;
Пресс-кит.