Проекты » Программные комплексы и компьютерные коды

ПРОГРАММНЫЕ КОМПЛЕКСЫ И КОМПЬЮТЕРНЫЕ КОДЫ

Учебный курс 2020

В рамках IV Школы-семинара по Кодам Нового поколения на базе АО «НИКИЭТ» прошел учебный курс по продвинутым возможностям кода GeRa. Занятия проходили одновременно в очном и дистанционном форматах.  Слушатели приобрели навыки моделирования задач переноса с детальным учетом химических взаимодействий в системе раствор-порода и цепочек радиоактивного распада, использования нового модуля банансовых расчетов, расчетов в параллельном режиме, калибровки и анализа чувствительности моделей на базе связки кодов GeRa и MOUSE (разработка ИБРАЭ РАН). Были продемонстрированы возможности создания моделей ближней зоны захоронения и расчета дозовых нагрузок. Курс посетили представители  РФЯЦ-ВНИИЭФ, АО «НИКИЭТ», ФГУП «НО РАО», ФБУ «НТЦ ЯРБ», ГНЦ РФ «ФЭИ», НИЯУ МИФИ.