ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Новости по теме Национального проекта «Наука и университеты» и Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации.

28.07.2023
Идет прием документов на Конкурс на лучшую работу молодых учёных ИБРАЭ РАН 2023 года

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в Конкурсе на лучшую исследовательскую работу молодых учёных ИБРАЭ РАН!
На Конкурс представляются научно-исследовательские и инженерно-технические работы по актуальным проблемам атомной энергетики. В Конкурсе могут принимать участие студенты и аспиранты ИБРАЭ РАН, а также молодые учёные и специалисты ИБРАЭ РАН в возрасте до 35 лет включительно. Прием работ проводится с 24 июля по 15 октября 2023 г.

Подведены итоги научной конференции «XXII Школа молодых учёных ИБРАЭ РАН»

23—24 мая 2023 года в ИБРАЭ РАН состоялась ежегодная научная конференция «XXII Школа молодых учёных ИБРАЭ РАН» с участием сотрудников, аспирантов и студентов ряда ведущих научных, учебных и производственных организаций российской атомной отрасли. По итогам конференции ее лауреатами стали 22 молодых учёных.

30.04.2023
VI Школа-семинар по кодам нового поколения в Томске

17—26 апреля 2023 года на базе ТПУ в г.Томске специалистами ИБРАЭ РАН была проведена VI Школа-семинар по кодам нового поколения, разработанным в проекте «Коды нового поколения» проектного направления «Прорыв».

65-я Всероссийская научная конференция МФТИ: приглашение к участию

Приглашаем принять участие в работе секции «Проблемы безопасного развития атомной энергетики» 65-ой Всероссийской научной конференции МФТИ, которая будет проводиться с 3 по 8 апреля 2023 год.

02.12.2022
Награждение победителей Конкурса на лучшую работу молодых учёных ИБРАЭ РАН 2022 года

25 ноября 2022 г. в конференц-зале ИБРАЭ РАН состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Конкурса на лучшую работу молодых учёных ИБРАЭ РАН 2022 года.

Сотрудники ИБРАЭ РАН провели лекцию в МГРИ

25 ноября 2022 года сотрудники ИБРАЭ РАН провели в МГРИ им. Серго Орджоникидзе открытую лекцию на тему «Гидрогеологическое моделирование в задачах атомной отрасли».

Молодые ученые ИБРАЭ РАН совершили технический тур в ОИЯИ

В августе 2022 года состоялся технический тур группы молодых ученых и специалистов ИБРАЭ РАН в Объединенный институт ядерных исследований (г. Дубна). Целью поездки являлось ознакомление с деятельностью лабораторий и реализуемыми проектами ОИЯИ, а также обсуждение вопросов сотрудничества.